Рейтинг@Mail.ru
"Дыра" в балансе Ринвестбанка составила 4,65 млрд руб - 02.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дыра" в балансе Ринвестбанка составила 4,65 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 сен - ПРАЙМ. "Дыра" в капитале (превышение обязательств над активами) рязанского Ринвестбанка, лишившегося лицензии в июле этого года, составила 4,652 миллиарда рублей, говорится в вестнике Банка России.

Обязательства Ринвестбанка по итогам обследования ЦБ составили 5,574 миллиарда рублей, активы - 921,644 миллиона рублей, следует из опубликованного в вестнике баланса банка.

Агентство по страхованию вкладов ранее сообщало, что порядка 8,5 тысяч вкладчиков Ринвестбанка получат около 5 миллиардов рублей страхового возмещения. Выплаты начались 28 июля и будут осуществляться в течение года через Россельхозбанк, банки "Открытие" и "Уралсиб".

Банк России отозвал лицензию у Ринвестбанка 14 июля. По данным ЦБ, при неудовлетворительном качестве активов банк неадекватно оценивал принятые риски, при этом он полностью утратил собственные средства. Регулятор отмечал, что кредитная организация не соблюдала требования нормативных актов ЦБ по противодействию легализации преступных доходов, а также была вовлечена в сомнительные транзитные операции.

По величине активов, согласно данным ЦБ, Ринвестбанк занимал на 1 июля 2016 года 304-е место в банковской системе РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала