Рейтинг@Mail.ru
Военно-промышленный банк ограничил прирост вкладов - 05.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военно-промышленный банк ограничил прирост вкладов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 сен - ПРАЙМ. Военно-промышленный банк (ВПБ) установил размер минимального первоначального взноса по основным вкладам в размере 5 миллионов рублей, а также снизил ставки по вкладам, свидетельствует информация с сайта кредитной организации.

Банк в субботу сообщил, что в выходные его офисы не будут обслуживать клиентов "в связи с обновлением программного обеспечения".

"После того как банк без предупреждения решил провести обновление программного обеспечения и отказать в обслуживании своим клиентам на выходных (3 и 4 сентября), специалисты службы поддержки порекомендовали повторить несовершенную операцию в рабочий день в понедельник. Однако с утра в совершении операции через интернет-банк снова отказал. Служба поддержки интернет-банка сообщает, что после смены программного обеспечения проводятся некие профилактические работы, и уверяет, что проблема решится в течение дня", - сообщил один из клиентов банка на форуме Banki.ru.

В воскресенье Военно-промышленный банк изменил условия тарифов и ввел новую программу вкладов, которая начала действовать с понедельника. Помимо установления барьера в 5 миллионов рублей банк снизил процентные ставки. Например, если ранее ставка по вкладу "Комфортный" при условии величины вклада от 5 тысяч рублей и выплат в конце срока действия вклада составляла от 8,7% до 9,7% годовых, то сейчас – от 3,25% до 4,25% годовых.

"Банк ВПБ обновил программу вкладов – да, мы снизили ставку с целью ограничения прироста вкладов для сохранения доходности для текущих вкладчиков банка. В настоящее время банк готовит к запуску новую продуктовую линейку с набором высокотехнологичных услуг для наших клиентов. Все офисы банка работают в штатном режиме", - сообщили РИА Новости в пресс-службе банка.

При этом банк не установил минимальный первоначальный взнос по вкладу "До востребования", однако ставка по нему составляет 0,01% годовых.

По данным БИР Аналитик, на 1 июня ВПБ занимал 83 место в банковской системе РФ с активами 73,3 млрд рублей, собственные средства составляли 7,7 млрд рублей, средства населения - 30 млрд рублей.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала