Рейтинг@Mail.ru
СМИ: ВТБ ищет покупателей на свой кредитный портфель на Украине - 08.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: ВТБ ищет покупателей на свой кредитный портфель на Украине

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 сен - ПРАЙМ. Банк ВТБ

после неудачной попатки продать свою "дочку" на Украине ищет покупателей на свой украинский кредитный портфель, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источники.

На украинский актив ВТБ было два претендента, пишет газета, это группа СКМ и Таскомбанк. Тем не менее, до сделок дело так и не дошло. "Оценки потенциальных покупателей и продавца настолько расходились, что договориться так и не удалось",— цитирует издание слова собеседника.

Невозможность продать украинский ВТБ целиком вынудила группу искать другие пути ухода с Украины, отмечается в статье. "Сейчас ВТБ ищет покупателей на кредитный портфель своей украинской дочерней структуры, чтобы не уходить с рынка с пустыми руками",— рассказывает близкий к группе источник.

В пресс-службе ВТБ комментировать ситуацию вокруг продажи кредитов украинского банка отказались, отметив лишь, что банк "рассматривает различные сценарии развития бизнеса" на Украине. В свою очередь глава ВТБ Андрей Костин на прошлой неделе сообщил на Восточном экономическом форуме во Владивостоке, что "не видит в принципе перспектив развития бизнеса на Украине". "Наша задача — минимизировать потери. Я думаю, что в ближайшее время продать там вряд ли удастся, как собственно и другим российским банкам", - рассказывал он журналистам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала