Рейтинг@Mail.ru
Deutsche Bank отказался выплачивать минюсту США $14 млрд - 16.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Deutsche Bank отказался выплачивать минюсту США $14 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 сен - ПРАЙМ. Крупнейший немецкий банк - Deutsche Bank AG - ответил на предложение министерства юстиции США выплатить $14 млрд в обмен на прекращение расследования деятельности кредитной организации с ценными бумагами, которая могла привести к экономическому кризису 2008 года. Такое заявление Deutsche Bank опубликовал в пятницу, 16 сентября.

В заявлении говорится о том, что не намерен соглашаться на выплату столь высокой суммы и надеется сократить ее в ходе переговоров с американским минюстом, которые "находятся на самом начальном этапе". "Переговоры только начинаются. Банк ожидает, что в результате спор будет урегулирован на тех же условиях, как и было с другими банками, которые заплатили существенно меньшие суммы", - заявляет банк.

Напомним, что американское юридическое ведомство расследует деятельность Deutsche Bank по продаже ценных бумаг, обеспеченных ипотекой. Как сообщает Financial Times со ссылкой на источники в банке, DB рассчитывает, что в ходе переговоров стороны придут к такому же результату, как ранее пришли в случае с банком Goldman Sachs: ему минюст предложил выплатить $15 млрд, но в итоге эта сумма снизилас в три раза - до $5 млрд.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала