Рейтинг@Mail.ru
Альфа-банк не дает "Открытию" получить дополнительные средства на санацию Траста - 21.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Альфа-банк не дает "Открытию" получить дополнительные средства на санацию Траста

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 сен - ПРАЙМ. Генпрокуратура РФ рассмотрела обращение предправления Альфа-банка Андрея Соколова и обнаружила нарушения при отборе инвесторов к повторному конкурсу на финансовое оздоровление банка "Траст" и предложила Центробанку отменить отбор и отстранить от него нынешнего санатора банка – ФК "Открытие", пишет в среду газета "Ведомости".

"Открытие" получило на оздоровление "Траста" 127 миллиардов рублей, но этого оказалось мало, и он попросил еще 47 миллиардов рублей – дыра в балансе "Траста" выросла с 68 миллиардов рублей до 114 миллиардов рублей. ЦБ изменил план санации, предусмотрев выделение дополнительных средств по итогам конкурса. Его итоги до сих пор не подведены.

Соперник у "Открытия" был один – Альфа-банк, но незадолго до объявления победителя он неожиданно отозвал заявку, сославшись на нарушения закона при проведении конкурса.

Предложение Альфа-банка было хуже, чем у "Открытия", и Агентство по страхованию вкладов (АСВ) передало на одобрение в ЦБ заявку "Открытия", сообщают "Ведомости". "Открытие" просило пролонгировать средства на четыре года, а Альфа-банк – почти на 20 лет.

Альфа-банк заявлял, что готов участвовать в конкурсе, если конкурс будет юридически корректен, говорится в газете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала