Рейтинг@Mail.ru
Объем IPO в Лондоне упал до минимума за 4 года из-за Brexit - 25.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем IPO в Лондоне упал до минимума за 4 года из-за Brexit

© flickr.com / jam_90s#Лондонская фондовая биржа
#Лондонская фондовая биржа
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 окт - ПРАЙМ. Объем средств, привлеченных в результате IPO на Лондонской фондовой бирже (LSE), упал в третьем квартале до минимальных отметок за 4 года из-за решение британских избирателей покинуть Евросоюз (ЕС), пишет агентство MarketWatch.

В результате новых листингов на основной торговой площадке и рынке альтернативных инвестиций LSE было привлечено 948 миллионов фунтов (1,159 миллиарда долларов). Это на 42% меньше показателя предыдущего года, пишет агентство со ссылкой на Henderson Managed Investment Trusts. Индикатор за квартал оказался самым низким с 2012 года.

Объем сделок IPO за девять месяцев этого года составил 9,9 миллиарда фунтов (12,106 миллиарда долларов), что на 16% меньше показателя годом ранее. Значение индикатора также оказалось самым низким с 2012 года. Всего за отчетный период было проведено 41 первичное размещение, это также также стало самым низким уровнем за 4 года.

"Отрицательное влияние итогов голосования по Brexit заметно охладило энтузиазм компаний насчет листинга на фондовом рынке", - цитирует агентство аналитика Henderson Opportunities Trust Колина Хьюджа (Colin Hughes).

После референдума по членству Великобритании в ЕС было проведено всего 9 IPO, 4 из них - на основной торговой площадке. Часть компаний, например фитнес-оператор Pure Gym, отложили планы по первичному размещению на бирже из-за волатильности на рынке и неопределенности относительно Brexit.

В июне около 52% граждан Великобритании проголосовали на референдуме за Brexit. Как заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, страна намерена до конца марта 2017 года активировать статью 50 Лиссабонского договора о выходе из ЕС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала