Рейтинг@Mail.ru
Минфин может ввести налог для части банковских вкладов - 26.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин может ввести налог для части банковских вкладов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 окт – ПРАЙМ. Минфин рассматривает возможность налогообложения части депозитов, заявил заместитель министра Алексей Моисеев. По его словам, вопрос находится в предварительном согласовании и ведомство намерено облагать налогом только доходную часть вкладов. 

"По депозитам есть совершенно исключительный в мировой практике налоговый вычет, когда люди в принципе не платят по депозитам ничего. Человек, имея миллиард рублей на депозите, а такие люди есть, и их довольно много, не платят никаких налогов с доходов своих депозитов. Так больше делать нигде нельзя", - заявил министр на лекции в Финансовом университете.

Правительство сейчас обсуждает возможность реализации инициативы президента Владимира Путина, который ранее предложил отказаться от налогообложения купонов по облигациям. По словам Моисеева, Минфин так и не нашел приемлемого варианта решения, поэтому чтобы уравнять депозиты и облигации решил ввести вариант "сделать всем хуже" и ввести налогообложение и для банковских вкладов. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала