Рейтинг@Mail.ru
"Кубанский универсальный банк" лишился лицензии регулятора - 27.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Кубанский универсальный банк" лишился лицензии регулятора

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 окт - ПРАЙМ. Регулятор с 27 октября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Кубанского универсального банка (регистрация в городе Краснодар), сообщает Банк России в четверг.

Как сообщает ЦБ РФ, "КБ "Кубанский универсальный банк" (ООО) размещал денежные средства в низкокачественные активы и не создавал соответствующие рискам резервы на возможные потери... Руководство и собственники банка не предприняли необходимых мер по нормализации его деятельности".

В банк назначена временная администрация.

Банк является участником системы страхования вкладов. Отзыв лицензии является страховым случаем, по которому всем вкладчикам банка, в том числе индивидуальным предпринимателям, выплачивается страховое возмещение в размере 100% остатка денежных средств, но не более 1,4 млн рублей в совокупности на одного вкладчика.

По данным БИР Аналитик, банк на 1 сентября 2016 года занимал 393 место в банковской системе РФ с активами в размере 3,2 млрд рублей, собственные средства составляли 725 млн рублей, вклады населения - 1,4 млрд рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала