Рейтинг@Mail.ru
ЦБ отозвал лицензию у банка "Камский горизонт" - 03.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ отозвал лицензию у банка "Камский горизонт"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 ноя - ПРАЙМ. ЦБ РФ с 3 ноября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у татарского банка "Камский горизонт" (зарегистрирован в городе Набережные Челны), сообщает регулятор.

"Решение о применении крайней меры воздействия принято Банком России в связи с неисполнением федеральных законов. В частности, в связи с нарушением требований, предусмотренных статьей 7 (за исключением пункта 3 статьи 7) Федерального закона "O противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", - отмечается в сообщении пресс-службы регулятора.

Банк является участником системы страхования вкладов. Отзыв лицензии является страховым случаем, согласно которому вкладчики банка, в том числе индивидуальные предприниматели, получат выплаты в размере 100% остатка средств на счете, но не более 1,4 млн рублей в совокупности на одного вкладчика. Выплаты начнутся 17 ноября.

По данным БИР Аналитик, на 1 сентября банк занимал 524 место в банковской системе РФ с активами в размере 1,2 млрд рублей, собственные средства - 379 млн рублей, вклады населения составляли 469 млн рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала