Рейтинг@Mail.ru
НБКИ: Число выданных розничных кредитов за 9 месяцев выросло на 27% - 14.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НБКИ: Число выданных розничных кредитов за 9 месяцев выросло на 27%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 ноя - ПРАЙМ. Частные заемщики РФ за первые девять месяцев 2016 года получили 18,1 миллиона кредитов и займов, что на 27,2% больше в годовом выражении, сообщило Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) на основании данных 3,9 тысячи российских кредиторов.

При этом по наиболее популярным банковским кредитам физическим лицам (кредиты на покупку потребительских товаров, кредитные карты, автокредиты, ипотека) было выдано 2,11 триллиона рублей, что на 53% больше в годовом выражении.

Наилучшую динамику по количеству выданных кредитов в штуках показала ипотека - рост на 55% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, наихудшую – автокредиты (увеличение на 7,3%). Кроме того, на 19,8% выросло количество выданных кредитных карт, на 44,83% - микрокредитов, на 23,12% - потребительских кредитов.

"Розничное кредитование в России восстанавливается, но не везде равномерно. Несмотря на рост выдач по сравнению с 2015 годом, от уровней 2014 года рынок отстает на 20%", - приводятся в сообщении слова генерального директора НБКИ Александра Викулина.

"Такая динамика говорит о сохранении банками относительно низкого аппетита к риску – они стараются кредитовать тех заемщиков, чья кредитная история не вызывает у них опасения", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала