Рейтинг@Mail.ru
В казанских офисах Татфондбанка выстроились очереди - 13.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В казанских офисах Татфондбанка выстроились очереди

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КАЗАНЬ, 13 дек - ПРАЙМ. После сообщений об ограничении выдачи наличных в казанских отделениях Татфондбанка выстроились очереди в несколько десятков человек. Как сообщает корреспондент РИА Новости, паники среди клиентов банка нет.

Накануне Татфондбанк объявил о повышенном спросе на досрочное закрытие вкладов на фоне публикаций в прессе и социальных сетях о его возможной санации. Был введен лимит на снятие наличных в банкоматах в размере 15 тыс рублей в сутки; при досрочном закрытии вклада в кассе можно единовременно получить 50 тыс рублей. Помимо этого кредитная организация объявила о переходе на сокращенный рабочий день своих офисов, несколько отделений были закрыты из-за проблем с ликвидностью.

Сейчас в части банкоматов Татфондбанка в Казани наличные отсутствуют. В одном из отделений скопилось около 30 человек. Они сообщили агентству, что ждут своей очереди уже второй час. При этом посетители достаточно спокойно обсуждали будущее банка. Менеджер кредитной организации прямо в зале давал разъяснения по всем возникающим у клиентов вопросам. Он подчеркнул, что ничего страшного со средствами вкладчиков не произойдет, все они застрахованы.

В пресс-службе банка также констатировали "небывалый наплыв" клиентов. "Действительно, в эти дни банк испытывает небывалый наплыв клиентов, который возрос в несколько раз. Очень высокий запрос на изъятие средств, что и привело к дефициту ликвидности. Однако никакой паники нет, стабильно работаем с клиентами", - рассказала представитель кредитной организации.

На прошлой неделе банк сообщил, что Татарстан ведет переговоры с ЦБ РФ о плане финансового оздоровления Татфондбанка. В понедельник сообщалось, что совет директоров Татфондбанка 13 декабря обсудит меры по его финансовому оздоровлению.

По данным БИР Аналитик, Татфондбанк на 1 сентября 2016 года занимал 43 место в банковской системе РФ с активами в размере 218,8 млрд рублей, собственные средства составляли 29,4 млрд рублей, вклады населения - 75,5 млрд рублей. Банк "Ак-Барс" занимал 21 место с активами в 460,7 млрд рублей, собственные средства - 63,5 млрд рублей, вклады населения - 97,4 млрд рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала