Рейтинг@Mail.ru
ЦБ вводит временную администрацию в Татфондбанке - 15.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ вводит временную администрацию в Татфондбанке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 дек - ПРАЙМ. Банк России ввел с 15 декабря временную администрацию в Татфондбанке (зарегистрирован в Татарстане), эти функции регулятор возложил на Агентство по страхованию вкладов (АСВ), сообщает пресс-служба ЦБ. 

На время деятельности временной администрации полномочия акционеров, которые связаны с участием в уставном капитале, а также полномочия органов управления банка приостановлены.

"Банк России в связи с неудовлетворением требований кредиторов по денежным обязательствам в сроки, превышающие семь дней с момента наступления даты их удовлетворения... с 15 декабря 2016 года ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов Публичного акционерного общества "Татфондбанк" (рег. № 3058) сроком на три месяца", - сообщается на сайте регулятора.

Помимо этого Банк России ввел трехмесячный мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка. Введение моратория является страховым случаем, по которому выплаты вкладчикам банка начнутся не позднее 14 дней со дня введения моратория. Порядок выплаты страхового возмещения определит АСВ.

По данным БИР Аналитик, на 1 сентября 2016 года занимал 43 место в банковской системе России с активами в размере 218,8 млрд рублей, собственные средства - 29,4 млрд рублей, вклады населения составляли 75,5 млрд рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала