Рейтинг@Mail.ru
У "Русгидро" в банке "Пересвет" "зависли" 5,5 млрд рублей - 07.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

У "Русгидро" в банке "Пересвет" "зависли" 5,5 млрд рублей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 мар - ПРАЙМ. У "Русгидро" в банке "Пересвет" "зависли" порядка 5,5 миллиарда рублей; как и "Интер РАО"

, компания согласна обсуждать реструктуризацию долга "Пересвета" только с санатором в лице ВБРР, сообщил журналистам глава "Русгидро" Николай Шульгинов.

"В районе 5,5 (миллиарда рублей - ред.)", - ответил Шульгинов на вопрос об объеме "зависших" в "Пересвете" средств. Он уточнил, что на финансовой устойчивости компании это не скажется.

"Да, поддерживаем такую позицию", - сказал Шульгинов в ответ на вопрос, согласна ли "Русгидро", как и "Интер РАО", обсуждать схему реструктуризации долга банка только с санатором в лице ВБРР. "Нет", - ответил он на вопрос, готова ли компания обсуждать реструктуризацию с другим санатором.

Член правления "Интер РАО" Евгений Мирошниченко 1 марта говорил, что компания поддержит предложения по конвертации долга "Пересвета", только если санатором будет назначен "дочерний" банк "Роснефти"

- Всероссийский банк развития регионов.

Шульгинов также подтвердил, что "Русгидро" готова обсуждать ту же схему реструктуризации, что и "Интер РАО". Она включает конвертацию 85% задолженности банка перед компанией в облигации сроком на 15 лет с процентной ставкой 0,51% годовых и опцией по конвертации займа в акции банка, и оставшиеся 15% задолженности банка будут возвращены краткосрочной перспективе.

Банк России с 21 октября прошлого года назначил в "Пересвете" временную администрацию на шесть месяцев и ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов. В состав первой временной администрации входили представители ВБРР. С 20 февраля сроком также на полгода функции временной администрации были возложены на Агентство по страхованию вкладов. "Интер РАО" в начале марта сообщало, что в "Пересвете" "зависли" 18,7 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала