Рейтинг@Mail.ru
Костин считает, что ЦБ может снизить ставку в марте на 0,25 п.п. - 16.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Костин считает, что ЦБ может снизить ставку в марте на 0,25 п.п.

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 мар - ПРАЙМ. Глава ВТБ Андрей Костин считает, что ЦБ РФ мог бы на ближайшем заседании снизить ключевую ставку на 0,25 процентного пункта - условия для этого созрели.

"Я считаю, что время созрело и на 0,5 п.п. вряд ли, но на четвертушку я бы на их месте это сделал, чтобы тренд определить дальнейший", - сказал журналистам Костин в кулуарах 26 съезда РСПП в рамках конференции "Неделя российского бизнеса".

"Наши прогнозы, что ставка ЦБ до конца года снизится до 8,5%. Вы видите, по инфляции показатели даже опережают плановые показатели ЦБ и правительства", - сказал он.

Банк России 3 февраля, на первом в этом году заседании совета директоров, сохранил ключевую ставку на уровне 10% годовых, как и ожидали аналитики. В 2016 году регулятор дважды понижал ключевую ставку — в июне и сентябре - оба раза на 0,5 процентного пункта. Следующее заседание совета директоров ЦБ по ставке пройдет 24 марта.

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина 9 февраля говорила, что возврат к шагу снижения ключевой ставки ЦБ РФ в 0,25 процентного пункта возможен после того, как она опустится ниже 10%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала