Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура: Около 3 млрд руб похитили из банка "Развитие" незадолго до банкротства - 17.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура: Около 3 млрд руб похитили из банка "Развитие" незадолго до банкротства

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 мар - ПРАЙМ. Более трех миллиардов рублей похищено из банка "Развитие" незадолго до банкротства с помощью схемы по выдаче заведомо невозвратных кредитов, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ в пятницу.

Как установила московская прокуратура, кредитная организация в преддверии отзыва лицензии предоставила ряд крупных кредитов от 100 до 400 миллионов рублей заведомо неплатежеспособным гражданам.

"Несмотря на сложное финансовое состояние заемщиков, кредиты выдавались без обеспечения. Каждая сделка была одобрена и утверждена как кредитным комитетом, так и советом директоров банка. В итоге сумма предоставленных займов превысила 3 миллиарда рублей",- говорится в сообщении.

При этом отмечается, что деньги заемщикам не переводились. Ведомство обращает внимание на то, что совершенные банком сделки имеют признаки "схемных", а задолженность по ним "безнадежна к взысканию". В итоге банк прекратил выплаты по вкладам и решениям суда.

В декабре прошлого года банк был признан банкротом. Поскольку противоправными действиями работников банка причинен ущерб вкладчикам и государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов", материалы проверки направлены в следственные органы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала