Рейтинг@Mail.ru
Альфа-банк планирует совместное с США расследование кибератак на свои сервера - 17.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Альфа-банк планирует совместное с США расследование кибератак на свои сервера

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 мар - ПРАЙМ. Альфа-банк обратился в правоохранительные органы США и частную американскую компанию за помощью в поиске хакеров, стоящих за кибератаками на серверы кредитной организации, сообщает пресс-служба банка.

"Альфа-банк подтвердил, что он обратился в правоохранительные органы США за содействием в обнаружении лиц, стоящих за попытками кибератак на его серверы, вследствие которых возникло ложное впечатление о том, что Альфа-банк взаимодействует с компанией Trump Organization. Банк в свою очередь предложил учреждениям США свое полное содействие в данном вопросе", - говорится в релизе.

Как сообщается, всего за последние несколько недель на банк были совершены три новые попытки кибератак с возрастающей интенсивностью нагрузки на его DNS-сервер (сервер доменных имен).

"В процессе этих атак неустановленные лица подавали многочисленные DNS-запросы на сервер компании Trump Organization, пользуясь в основном услугами серверных провайдеров США. Запросы DNS выглядели так, как будто они исходят от Альфа-банка. В результате DNS-ответы от сервера Трампа ошибочно возвращались в Альфа-банк и вызывали срабатывание автоматизированной системы безопасности Альфа-банка", - говорится в сообщении.

Банк привлек к расследованию этих атак фирму Stroz Friedberg, которая находится в США и специализируется на компьютерной криминалистике.

"Альфа-банк полагает, что эти злонамеренные атаки призваны создать ложное впечатление, что Альфа-банк тайно поддерживает взаимоотношения с компанией Trump Organization. На самом деле таких взаимоотношений не существует и никогда не существовало", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала