Рейтинг@Mail.ru
ВТБ снизит ставки по кредитам компаниям вслед за ставкой ЦБ - 24.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ снизит ставки по кредитам компаниям вслед за ставкой ЦБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 мар - ПРАЙМ. ВТБ заявил, что снизит ставки по кредитам и депозитам для корпоративных клиентов вслед за снижением ключевой ставки Банка России. Таким образом, ВТБ первым из крупных российских банков дал соответствующий сигнал рынку.

ЦБ РФ в пятницу снизил ключевую ставку на 0,25 процентного пункта - до 9,75% годовых.

"ВТБ будет снижать ставки для корпоративных клиентов вслед за снижением ставки ЦБ", - сказали в пресс-службе второго по активам российского банка.

В Сбербанке

пока воздерживаются от комментариев. В Россельхозбанке, банках "Открытие" и "Югра" говорят, что их решения о снижении ставок зависят скорее от динамики ставок на рынке, чем от ключевой ставки ЦБ.

В частности, в пресс-службе РСХБ отметили, что изменение ставок по кредитам и вкладам в Россельхозбанке диктуется в большей степени уровнем фактических рыночных ставок, в первую очередь, ставок фондирования, и в меньшей степени - динамикой изменения ключевой ставки ЦБ,

"Едва ли снижение ключевой ставки на 0,25 п.п. может в моменте оказать серьезное влияние на российский кредитный рынок, который сейчас в силу совокупности факторов переживает период спада. Тем не менее, это может быть "стартом" цикла смягчения в будущем", - считает глава управления исследования рынка банка "Открытие" Дмитрий Харлампиев.

Банк "Югра" готов снизить ставки, как и ЦБ, на 0,25 п.п., после того как увидит такой тренд со стороны крупнейших игроков, сообщил, в свою очередь, председатель правления банка Дмитрий Шиляев.

"Если мы отметим общее снижение ставок по кредитам и депозитам по рынку, то также будем пересматривать свою тарифную политику. Мы внимательно следим за предложениями других банковских организаций и на основании этого разрабатываем предложения для наших клиентов. Скорее всего, это будет снижение, пропорциональное общему курсу ЦБ", - сказал Шиляев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала