Рейтинг@Mail.ru
Глава Dalian Group возглавил список Forbes богатейших китайцев с состоянием в $31,3 млрд - 18.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Dalian Group возглавил список Forbes богатейших китайцев с состоянием в $31,3 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЕКИН, 18 апр - ПРАЙМ. Глава корпорации Dalian Wanda Group Ван Цзяньлинь c состоянием 31,3 миллиарда долларов возглавил список богатейших китайцев по версии журнала Forbes.

Вторую строчку с небольшим отставанием занял гонконгский мультимиллиардер, председатель правления Cheung Kong Group Ли Цзячэн, его состояние Forbes оценил в 31,2 миллиарда долларов. Первую тройку китайских миллиардеров с состоянием 28,3 миллиарда долларов замкнул основатель гиганта электронной коммерции Alibaba Group Джек Ма.

В 2017 году в список вошли в общей сложности 486 китайских миллиардеров, что составляет 23,8% от общего количества миллиардеров на Земле. Количество китайских миллиардеров в 2017 году увеличилось на 31% (116 человек) по сравнению с 2015 годом. Согласно данным издания, миллиардеры из континентальной части Китая занимают 69% от общего числа, из Гонконга – 14% и из Тайваня – 6%.

Dalian Wanda ранее занималась строительством офисной и жилой недвижимости, а в настоящий момент также ведет бизнес в сфере спорта, туризма, развлечений и кино. Dalian Wanda Group была основана в 1988 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала