Рейтинг@Mail.ru
Издательство "Просвещение" планирует IPO в 2017-2019 гг - 18.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Издательство "Просвещение" планирует IPO в 2017-2019 гг

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 апр - ПРАЙМ. Издательство "Просвещение" планирует провести IPO в период с 2017 по 2019 год, сообщил глава компании Владимир Узун во вторник журналистам.

"Наверно, мы были бы готовы и раньше, но 2017-2019 год - такой промежуток", - сказал Узун, отвечая на вопрос, может ли состояться IPO до 2018 года.

"Мы рассматриваем две площадки - Московскую и Лондонскую", - добавил Узун.

Коммерческий директор "Просвещения" Михаил Кожевников в свою очередь сообщил, что издательство ожидает выйти к 2025 году на объем выручки порядка 98 миллиардов рублей. "Оптимальный вариант, что компания к 2025 году будет иметь объем выручки около 98 миллиардов во всех направлениях. То есть понятно, что в печатных изданиях такой выручки просто нет, даже на всем книжном рынке, но на рынке образования, если мы посмотрим на 1,5 триллиона, то этот объем выручки не составляет даже 10% от общего объема рынка", - сказал Кожевников. При этом он не уточнил текущий объем выручки.

Холдинг "Просвещение" работает в сфере образования на протяжении 86 лет. Это многопрофильная компания, предлагающая комплексный образовательный продукт. Он включает в себя не только учебники и учебные пособия, но и оборудование для образовательного процесса, методическую поддержку, программы повышения квалификации педагогов и руководителей организаций образования. В числе партнеров "Просвещения" как отечественные, так и крупные зарубежные компании: Express Publishing, Cornelsen, Klett, CLEInternational, Anaya, Didacta, Westermann и другие.

Как отметили в пресс-службе "Просвещения", холдинг в течение последних шести лет наращивает выпуск продукции. В 2016 году было выпущено более 79 миллионов экземпляров продукции, из них учебники составили 30 миллионов экземпляров, прочие издания (рабочие тетради, учебные и методические пособия, картографические издания) – более 48 миллионов экземпляров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала