Рейтинг@Mail.ru
ЦБ инициировал блокировку двух сайтов "фальшивых" банков - 18.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ инициировал блокировку двух сайтов "фальшивых" банков

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 апр - ПРАЙМ. Банк России инициировал блокировку сайтов двух организаций, которые фактически не являлись банками, но предлагали кредитные услуги, сообщает ЦБ на своей странице в Facebook.

"По инициативе Банка России были заблокированы сайты лже-банков – www.regionstroybank.ru и www.skycreditbank.ru. На этих сайтах была опубликована информация об услугах кредитования якобы предоставляемых ПАО "РегионСтрой" Банк и ОАО "SkyCreditBank". Но организации с такими наименованиями не являются и не являлись банками", - говорится в сообщении.

Как отмечает регулятор, организации не имели права на оказание услуг по дистанционному, ипотечному и автокредитованию. В то же время мошенники указали реквизиты реально действующих компаний, имеющих лицензию Банка России.

ЦБ обратил внимание на эти сайты благодаря обращениям граждан. "Будьте внимательными и проверяйте достоверность информации о компаниях, предлагающих финансовые услуги. Если возникают подозрения, что организация действует нелегально – сообщайте нам", - отметили в регуляторе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала