Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Goldman Sachs за I квартал выросла почти в 2 раза - 18.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль Goldman Sachs за I квартал выросла почти в 2 раза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 апр - ПРАЙМ. Чистая прибыль американского банковского гиганта Goldman Sachs Group Inc. по итогам первого квартала 2017 года составила 2,255 миллиарда долларов, что в 1,98 раза больше показателя за аналогичный период 2016 года, следует из отчетности банка.

Чистая прибыль, приходящаяся на держателей акций, по итогам квартала в годовом выражении увеличилась в 1,8 раза, достигнув значения в 2,162 миллиарда долларов. Чистая разводненная прибыль в пересчете на акцию составила 5,15 доллара против 2,68 доллара годом ранее. Аналитики ожидали, что этот показатель окажется на уровне 5,31 доллара на акцию.

Выручка банка за отчетный период составила 8,026 миллиарда долларов, что на 27% больше показателя годичной давности. Операционные расходы Goldman Sachs в январе-марте выросли на 28,7% - до 5,487 миллиарда долларов.

"Операционная среда в этом квартале была сложной, активность клиентов менялась в зависимости от рыночных условий", - приводятся в релизе слова генерального директора Goldman Sachs Ллойда Бланкфайна (Lloyd C. Blankfein).

Goldman Sachs Inc. основан в 1869 году в Нью-Йорке. Основными направлениями деятельности банка, в финансовых кругах получившего название "Фирма", являются инвестиционное банковское дело, биржевая торговля, а также управление активами и ценными бумагами. Штат компании на 31 марта 2017 года составлял 34,1 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала