Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал ужесточить наказание при нарушениях на рынке финансовых услуг - 18.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призвал ужесточить наказание при нарушениях на рынке финансовых услуг

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 апр - ПРАЙМ. Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости ужесточить законодательство при нарушениях на рынке финансовых услуг.

"Правоохранительные органы обязаны расчищать рынок финансовых услуг от разного рода незаконных, мошеннических контор. Полагаю, что необходимо рассмотреть и вопросы ужесточения законодательства в этой сфере. Но главное - предотвращать ситуации, когда люди, что называется, без разбора берут эти кредиты, и здесь на первый план выходит информированность граждан, их правовое образование и воспитание культуры потребления финансовых услуг", - сказал глава государства.

Необходимо также подробно разъяснять, как работает институт банкротства физлиц, "который открывает возможности для цивилизованного правового избавления от правовой кабалы", считает Путин.

"Совместно с правительством уже разработан ряд мер по ограничению чрезмерных аппетитов кредиторов. Хотел бы попросить сегодня (председателя ЦБ РФ Набиуллину) Эльвиру Сахипзадовну подробно остановиться на этих вопросах", - добавил президент.

Как отметил Путин, "люди берут в долг не только в связи с какими-то тяжелыми обстоятельствами - зачастую они откликаются на заманчивые предложения, не имея ресурсов для выполнения всех их обязательств, обманывают сами себя, к сожалению, в основном по причине финансовой безграмотности".

"А среди кредиторов есть и такие, кто сознательно вводит людей в заблуждение, не объясняя им условие займа и не раскрывая всю цепочку возможных последствий. В результате большинство заемщиков практически неминуемо попадает в долговую спираль", - подчеркнул глава государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала