Рейтинг@Mail.ru
Выплаты вкладчикам Темпбанка начнутся 19 апреля и составят 9,53 млрд руб - 18.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выплаты вкладчикам Темпбанка начнутся 19 апреля и составят 9,53 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 апр - ПРАЙМ. Выплаты вкладчикам Темпбанка (Москва), в котором ЦБ ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов, начнутся 19 апреля и составят 9,53 миллиарда рублей, сообщило Агентство по страхованию вкладов (АСВ).

"Согласно полученному реестру обязательств ПАО МАБ "Темпбанк" за выплатой страхового возмещения на сумму около 9,53 миллиарда рублей могут обратиться порядка 12,1 тысячи вкладчиков, в том числе около 200 вкладчиков, имеющих счета (вклады) для предпринимательской деятельности, на сумму около 16,1 миллиона рублей", - отмечается в сообщении.

Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и иных необходимых документов, а также выплата возмещения осуществляются с 19 апреля 2017 года через "ВТБ 24" и Генбанк, действующие от имени АСВ и за его счет в качестве банков-агентов.

Банк России с 5 апреля ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов Темпбанка сроком на три месяца и возложил на АСВ функции временной администрации по управлению банком сроком на шесть месяцев. Регулятор отмечал, что временная администрация введена из-за неустойчивого финансового положения кредитной организации и наличия угрозы интересам кредиторов и вкладчиков банка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала