Рейтинг@Mail.ru
"Онэксим" заложит 86% уставного капитала "Ренессанс кредита" в "Альфа-банке" - 26.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Онэксим" заложит 86% уставного капитала "Ренессанс кредита" в "Альфа-банке"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 апр - ПРАЙМ. Группа "Онэксим" Михаила Прохорова заложит 86% уставного капитала банка "Ренессанс кредит" в "Альфа-банке", следует из материалов "Ренессанс кредита".

"Принять решение о согласии на передачу в залог доли, составляющей 86% уставного капитала общества по условиям договора залога доли между единственным участником, выступающим в качестве залогодателя, и "Альфа-банком", выступающим в качестве залогодержателя", - говорится в решениях акционера "Ренессанс кредита".

"Ренессанс Кредит" основан в 2003 году, предлагает физическим лицам потребительские кредиты, банковские карты, вклады и другие услуги. В сеть банка входят 149 отделений в 68 регионах России. В общей сложности банк обслуживает 9 миллионов клиентов по все России. Основным владельцем "Ренессанс кредита" является группа "Онэксим".

Альфа-банк основан в 1990 году, является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций. Прямыми акционерами банка являются российская компания ОАО "АБ Холдинг", которая владеет более 99% акций банка, и кипрская компания Alfa Capital Holdings (Cyprus) Ltd, в распоряжении которой менее 1% акций банка. В банке работает около 21 тысячи сотрудников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала