Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ пока не решил, кому из трех претендентов продать Связь-банк и "Глобэкс" - 19.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ пока не решил, кому из трех претендентов продать Связь-банк и "Глобэкс"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КАЗАНЬ, 19 мая - ПРАЙМ. Внешэкономбанк финализирует предложения по продаже двух своих российских "дочек" - Связь-банка и банка "Глобэкс" - трём претендентам, но пока не определился с окончательными покупателями, сообщил журналистам глава госкорпорации Сергей Горьков в кулуарах Международного экономического саммита KazanSummit.

"Мы тоже финализируем предложения и по российским банкам. Предложения у нас есть - три предложения. Мы их ещё изучаем, потому что непростые структуры сделок могут быть. Сейчас мы в процессе обсуждения условия, поэтому сама структура требует время для отработки, поэтому мы работаем с тремя этими предложениями. Пока мы не остановились ни на ком", - сказал он.

"У нас есть разные предложения, есть предложения купить и один банк, и оба банка. Сейчас сказать, на каком варианте остановимся, невозможно. Поэтому мы сейчас изучаем все условия", - уточнил топ-менеджер.

Связь-банк в разгар кризиса 2008 года вместе с банком "Глобэкс" был передан на санацию ВЭБу. Госкорпорация тогда получила от ЦБ свыше 200 миллиардов рублей на финансовое оздоровление этих "дочек". В настоящее время госкорпорации принадлежит 99,77% акций Связь-банка и 99,99% акций "Глобэкса".

Продажа банков была запланирована на первую половину 2017 года. Но в четверг Горьков заявил журналистам, что ВЭБ сможет структурировать параметры сделки по продаже этих банков не раньше июля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала