Рейтинг@Mail.ru
Горьков: ВЭБ надеется в конце года запустить пилотный проект по синдицированному кредитованию - 02.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Горьков: ВЭБ надеется в конце года запустить пилотный проект по синдицированному кредитованию

© РИА Новости . Валерий Левитин*Председатель Внешэкономбанка Сергей Николаевич Горьков
*Председатель Внешэкономбанка Сергей Николаевич Горьков
Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 июн - ПРАЙМ. Внешэкономбанк считает важной поддержку главой государства законопроекта о синдицированном кредитовании и рассчитывает в случае его оперативного принятия запустить пилотный проект уже в 2017 году, заявил в интервью РИА Новости глава госкорпорации Сергей Горьков в ходе ПМЭФ.

Ранее в пятницу президент Владимир Путин, выступая на ПМЭФ, заявил о необходимости ускорить принятие законопроекта, который сделает более гибким механизм синдицированного кредита.

"Важно, что президент отметил, что необходимо принимать изменения в закон о синдикации. Все изменения согласованы всеми ведомствами. Это в том числе и наша инициатива, инициатива была восемь лет назад, мы ее активно последнее время начали продвигать, чтобы создавать фабрику проектного финансирования, потому что, чтобы проекты формировать, нужна синдикация", - прокомментировал Горьков.

"Мы в стратегии (ВЭБа - ред.) синдикацию предусмотрели еще в прошлом году, синдикация является очень такой фундаментальной частью, она позволяет привлекать деньги разных инвесторов", - отметил он.

"В этом году, дай Бог, пилот запустить. Я думаю, пилот будем запускать в конце года, хотя у нас есть в пайплайне минимум пять проектов, которые типа синдикации, в том числе ЦБК. Вообще через синдикацию должны все проекты ВЭБа идти", - продолжил Горьков.

"Мы посмотрим, нужно выбрать не очень большой (проект - ред.). Вопрос, когда примет Дума закон. Если она примет, к примеру, поздно, мы только начнем пилотный проект. Могут принять участие в нем большое количество банков - мы ожидаем пенсионные фонды негосударственные, все крупные и средние коммерческие банки", - уточнил глава ВЭБа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала