Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк не планирует пока менять дислокацию офисов за рубежом из-за Brexit - 21.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк не планирует пока менять дислокацию офисов за рубежом из-за Brexit

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 июн - ПРАЙМ. Сбербанк

не планирует пока менять дислокацию своих офисов за рубежом из-за Brexit, заявил старший вице-президент Сбербанка, руководитель Sberbank CIB Игорь Буланцев на брифинге.

"Пока мы не планируем никаких изменений, мы внимательно смотрим за тем, что происходит в Англии в связи с Brexit. Думаю, что рано делать вывод, по крайне мере в отношении нашего бизнеса. Наш бизнес спокойно работает", - сказал Буланцев. "Если Brexit все-таки примет реальные очертания - юридические, которые мы должны будем учитывать, мы будем принимать решение о структуре. Никаких для себя новых локаций", - добавил Буланцев.

Сбербанк сейчас активно развивает бизнес в Азии, но это не требует от банка пока новых подразделений, отметил он.

СIB Сбербанка имеет четыре подразделения за рубежом - в Швейцарии, на Кипре , а также в Лондоне и Нью-Йорке, отметил он. "Лондонский и Нью-Йоркский офис ставит моей основной задачей - работу с клиентами Англии, США, стран Европы. Офис в Швейцарии активно развивает торговое финансирование", - уточнил Буланцев.

"Очевидно, что Россия является глобальным игроком и мы как банк развиваем весь бизнес, связанный с commodities (торговое финансирование - ред.). Мы считаем это направление очень важное, прибыльное и перспективное. Мы думаем о дополнении линейки private banking в Швейцарии, какие-то продукты мы уже ввели для некоторых клиентов и думаем о расширении", - уточнил Буланцев.

Как заявлял во вторник президент-председатель правления второго по активам банка ВТБ Андрей Костин, ВТБ, ведущий бизнес за рубежом, ожидает превращения немецкого Франкфурта в финансовую столицу Европы после Brexit. В середине января Костин говорил, что банк принял решение объединить свои европейские дочерние структуры в Германии, Франции и Австрии под одну лицензию со штаб-квартирой во Франкфурте. ВТБ ведет переговоры с Европейским Центральным банком (ЕЦБ) и ожидает одобрения этого в скором времени. Объединение произойдет уже в 2017 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала