Рейтинг@Mail.ru
Межтопэнергобанк из топ-100 перестал обслуживать клиентов - 30.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Межтопэнергобанк из топ-100 перестал обслуживать клиентов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 июн - ПРАЙМ. Московский Межтопэнергобанк временно прекратил обслуживание клиентов из-за технических проблем, сообщили агентству "Прайм" в колл-центре банка. Головной офис банка также закрыт по техническим причинам.

"Сегодня каждый клиент, абсолютно каждый клиент нашего банка, что юрлицо, что частное лицо, звонит, потому что сейчас банковское ПО не работает абсолютно, никакие платежи не уходят, соответственно, с карт денежные средства снять невозможно, ничего сделать невозможно", - рассказал агентству оператор колл-центра.

По его словам, на "горячую линию" поступает очень много звонков. "Обращений много, все ждут на линии по часу", - добавил он. При этом специалист не уточнил, когда решатся технические проблемы. "К сожалению, у меня нет такой информации, даже примерно, без ПО мы работать не можем", - сказал он.

Кроме того, головной офис банка также не работает - отделение на Садовой-Черногрязской закрыто, на двери висит табличка "Банк не работает по техническим причинам". Возле входа стоят десятки недовольных клиентов.

Межтопэнергобанк - универсальный коммерческий банк, основан в 1994 году. По объему активов входит в число 100 ведущих банков России.

По данным БИР Аналитик, на 1 июня банк занимал 97 место в банковской системе РФ с активами 47,5 млрд рублей, собственные средства составляли 6,7 млрд рублей, средства населения - 25,6 млрд рублей. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала