Рейтинг@Mail.ru
"ДелоПортс" разместил облигации на 3,5 млрд руб с купоном 9,4% годовых - 11.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ДелоПортс" разместил облигации на 3,5 млрд руб с купоном 9,4% годовых

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 июл - ПРАЙМ. Стивидор "ДелоПортс" разместил облигации на 3,5 миллиарда рублей на 5 лет с купоном 9,4% годовых, говорится в сообщении компании.

Компания объявила о размещении облигаций серии 001Р-01 объемом 3,5 миллиарда рублей. Оферта по выпуску не предусмотрена. Ставка купона по итогам закрытия книги заявок установлена на уровне 9,4% годовых (что соответствует доходности 9,62% годовых), говорится в сообщении.

Итоговый спрос по купону в 9,4% составил 9,5 миллиарда рублей. Организаторами размещения выступили Райффайзенбанк, Совкомбанк, ГПБ. Облигации размещены в рамках программы биржевых облигаций "ДелоПортс", зарегистрированной в августе 2016 года. Объем программы составляет до 50 миллиардов рублей или эквивалента этой суммы в иностранной валюте. Максимальный срок погашения облигаций в рамках программы - до 10 лет.

Одновременно компания предложила к выкупу облигации первой серии, которые разместила в ноябре 2015 года в объеме 3 миллиарда рублей со ставкой полугодовых купонов до оферты в ноябре 2018 года в размере 13,8% годовых.

"Новый выпуск на 3,5 миллиарда рублей сроком на 5 лет позволяет удлинить срок погашения существующих обязательств "ДелоПортс", снизить стоимость заимствования с 13,8% до 9,4%. Особенность сделки заключается в том, что доходность по выкупу старого выпуска определялась доходностью по размещению нового выпуска с небольшой премией. В результате офертой воспользовались инвесторы на общую сумму в 2,1 миллиарда рублей", - сказал гендиректор управляющей компании "Дело" Андрей Бубнов.

"ДелоПортс" - холдинговая компания, владеющая стивидорными активами группы компаний "Дело". В структуру активов входит контейнерный терминал НУТЭП, зерновой терминал КСК и бункерная компания ТОС. Оба терминала располагаются в Новороссийске.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала