Рейтинг@Mail.ru
Итальянский банк UniCredit стал объектом хакерских атак - 26.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итальянский банк UniCredit стал объектом хакерских атак

© AFP / Giuseppe Cacace #Фасад здания UniCredit банка в Милане, Италия
#Фасад здания UniCredit банка в Милане, Италия
Читать Прайм в
Дзен Telegram

РИМ, 26 июл — ПРАЙМ. Одна из крупнейших кредитных организаций Европы — итальянская банковская группа UniCredit — стала объектом хакерских атак осенью 2016 и летом текущего года.

"UniCredit сообщает о том, что подвергся информационному проникновению в Италии посредством неавторизованного доступа к данным итальянских клиентов, относящихся исключительно к личным займам. Этот доступ был осуществлен через внешнего итальянского коммерческого партнера", — говорится в официальном сообщении банка, опубликованном в среду.

По данным UniCredit, впервые указанное проникновение в информационную систему банка произошло в сентябре-октябре 2016 года. Только что специалисты кредитного учреждения установили, что повторная атака была проведена в июне-июле. Речь идет о неавторизованном доступе к данным примерно 400 тысяч клиентов в Италии. При этом в сообщении уточняется, что хакеры не получили доступа к паролям и другим клиентским данным, позволяющим управлять денежными средствами. Судя по всему, злоумышленники могли получить в свое распоряжение только информацию о персональных данных клиентов и, в частности, о международных номерах их счетов — кодах IBAN (International Bank Account Number).

UniCredit уже проинформировал о случившемся компетентные органы Италии и намерен подать соответствующее заявление в прокуратуру Милана. В сообщении указывается, что банк немедленно принял все необходимые меры для предотвращения в будущем подобных проникновений в свою информационную систему.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала