Рейтинг@Mail.ru
Экс-руководство "Нефтяного альянса" не предоставило ЦБ оригиналы договоров на 7,7 млрд руб - 21.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-руководство "Нефтяного альянса" не предоставило ЦБ оригиналы договоров на 7,7 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 авг - ПРАЙМ. Бывшее руководство банка "Нефтяной альянс" не предоставило временной администрации оригиналы кредитных договоров на сумму свыше 7,7 миллиарда рублей, сообщает Банк России в понедельник.

ЦБ РФ 14 марта отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка "Нефтяной альянс" из-за несоблюдения кредитной организацией требований законодательства и нормативных актов Банка России, регулирующих банковскую деятельность, в том числе в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного и качественного представления информации в уполномоченный орган.

"Временная администрация по управлению кредитной организацией "Нефтяной альянс" ... выявила операции, направленные на вывод активов путем совершения выплат по вексельным поручительствам в пользу третьих лиц без их последующего возмещения, а также путем заключения сделок по отчуждению недвижимого имущества банка. Кроме того, бывшим руководством банка не переданы временной администрации оригиналы ряда договоров (включая кредитные договоры, заключенные банком с заемщиками, на общую сумму более 7,7 миллиарда рублей)", - говорится в сообщении.

Временная администрация оценивает активы банка в 400 миллионов рублей, а обязательства - в 7,6 миллиарда, из которых 3,5 миллиарда - перед физлицами. Таким образом, "дыра" в капитале банка составляет 7,2 миллиарда рублей.

Арбитражный суд Москвы признал кредитную организацию банкротом 6 июля, отмечается в сообщении ЦБ. Информация об осуществленных бывшими руководителями и собственниками банка финансовых операциях, имеющих признаки преступлений, была направлена регулятором в Генпрокуратуру РФ, МВД и СКР.

По величине активов, согласно данным ЦБ, банк на 1 февраля 2017 года занимал 217-е место в банковской системе РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала