Рейтинг@Mail.ru
ЦБ РФ лишил лицензий страховую компанию "Московия" - 30.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ РФ лишил лицензий страховую компанию "Московия"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 авг - ПРАЙМ. Банк России отозвал лицензии у страховой компании "Московия" и приостановил действие лицензии у страховой компании "Аллега", следует из сообщения регулятора.

"Банк России приказом от 29 августа 2017 года ... отозвал лицензии на осуществление страхования общества с ограниченной ответственностью страховой компании "Московия". ... Данное решение принято в связи с не устранением в установленный срок нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для приостановления приказом Банка России от 20 июля 2017 года … действия лицензий на осуществление страхования", - говорится в сообщении.

Поясняется, что страховщик не соблюдал требования финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов.

Отмечается, что после отзыва лицензий "Московии" полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств продолжают свое действие. Компенсационная выплата в счет возмещения вреда, причиненного жизни, здоровью или имуществу потерпевшего, осуществляется Российским союзом автостраховщиков.

Кроме того, Банк России приостановил действие лицензии на осуществление страхования страховой компании "Аллега". Поясняется, что приостановление действия лицензии означает запрет на заключение договоров страхования, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств субъекта страхового дела, в соответствующие договоры. Страховая организация обязана принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала