Рейтинг@Mail.ru
НБУ: Гражданин Украины подал документы на покупку у Сбербанка 99,9% акций VS Банка - 18.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НБУ: Гражданин Украины подал документы на покупку у Сбербанка 99,9% акций VS Банка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 18 сен - ПРАЙМ. Гражданин Украины подал документы на приобретение у Сбербанка

99,9% акций VS Банка, сообщили РИА Новости в пресс-службе Национального банка Украины.

"Национальный банк Украины 28 августа 2017 года получил от гражданина Украины пакет документов для согласования приобретения опосредованного существенного участия в ПАО "ВиЭс Банк" в размере 99,9% акций этого банка. Сейчас все полученные документы... зарегистрированы и находятся на рассмотрении. По результатам рассмотрения общественность будет проинформирована дополнительно", - сообщили в Нацбанке.

Согласно закону, Национальный банк Украины рассматривает документы на приобретение акций банка в течение трех месяцев со дня получения полного пакета соответствующих документов.

Украина 23 марта сроком на год ввела санкции против всех пяти работающих на Украине структур российских госбанков: украинских Сбербанка и ВТБ, "БМ Банка" ("внучки" ВТБ), Проминвестбанка ("дочки" ВЭБа) и VS Bank ("внучки" Сбербанка). Им запрещены любые финансовые операции в пользу связанных с ними лиц, в частности, материнских структур.

Сбербанк ведет переговоры с партнерами и Нацбанком Украины о выходе с украинского рынка.

Между тем агентство "Украинские новости" со ссылкой на Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) сообщил, что украинский бизнесмен, владелец ТАСкомбанка и Universal Bank Сергей Тигипко намерен купить у Сбербанка 99,9% акций VS Банка (Львов). "В частности, 23 августа Сергей Тигипко подал заявление в АМКУ о предоставлении ему разрешения на опосредованное приобретение доли в уставном капитале VS Банка. В настоящее время его заявление находится на рассмотрении", - говорится в сообщении агентства.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала