Рейтинг@Mail.ru
Собственник Бинбанка попросил ЦБ рассмотреть возможность санации ФКБС - 20.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собственник Бинбанка попросил ЦБ рассмотреть возможность санации ФКБС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 сен - ПРАЙМ. Собственник Бинбанка обратился в Банк России с просьбой о рассмотрении возможности санации кредитной организации через Фонд консолидации банковского сектора (ФКБС). Как сообщает пресс-служба ЦБ РФ, решение по этому вопросу будет вынесено в ближайшее время.

"Собственник Бинбанка обратился к Банку России с просьбой рассмотреть возможность санации через ФКБС. Мы примем решение по этому вопросу в ближайшее время", - сказали в ЦБ.

В случае принятия положительного решения со стороны ЦБ это станет вторым случаем, когда банк будет санироваться через новый механизм. Первым стал "ФК Открытие", о санации которого через ФКБС ЦБ объявил в конце августа.

Напомним, что сегодня утром газета "Ведомости" со ссылкой на источники написала, что ЦБ может в четверг объявить о решении ввести временную администрацию в Бинбанке и передать его в ФКБС.

Позднее в Бинбанке отказались комментировать это сообщение, а колл-центр заверил, что публикация в газете "Ведомости" стала большой неожиданностью, и банк в течение дня ждет реакции от ЦБ.

# Олег Вьюгин
Вьюгин заявил, что не в курсе реального положения дел в Бинбанке

"У нас с банком все в порядке, никаких ограничений и мораториев нет, можете смело быть нашим вкладчиком", -отметили в колл-центре.

Полную справку о Бинбанке читайте в нашем материале>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала