Рейтинг@Mail.ru
Шишханов: Я не рассчитал проблемы "Рост банка", взятого на санацию Бинбанком - 20.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шишханов: Я не рассчитал проблемы "Рост банка", взятого на санацию Бинбанком

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 сен - ПРАЙМ. Совладелец Бинбанка Микаил Шишханов заявил о активных переговорах с Банком России для эффективного финансового оздоровление Бинбанка и "Рост банка" через Фонд консолидации банковского сектора ЦБ РФ, признав, что не рассчитал бизнес-силы по решению проблем "Рост банка", взятого на санацию Бинбанком, и входящего в группу МДМ Банка.

Он выразил уверенность, что совместные действия Банка России и Бинбанка дадут возможность сделать все необходимое для того, чтобы защитить интересы всех клиентов финансовой структуры.
"Сейчас мы находимся в активной переговорной стадии с Банком России. Наша цель – при поддержке ЦБ РФ через Фонд консолидации банковского сектора провести эффективное финансовое оздоровление Бинбанка и "Рост банка". Это оптимальный вариант, который полностью гарантирует соблюдение интересов всех клиентов Бинбанка, включая каждого вкладчика", - приводится заявление Шишханова пресс-службой Бинбанка.

"Ранее я не рассчитал бизнес-силы, проблемы "Рост банка", взятого на санацию, и МДМ Банка оказались намного серьезнее, чем предполагалось в условиях падающего рынка и сложившейся экономической конъюнктуры. И я полностью разделяю позицию ЦБ РФ, одной из важнейших задач которого является поддержание стабильности на российском финансовом рынке", - заявил Шишханов.

Шишханов возглавит совет директоров Бинбанка и при поддержке Банка России будет проводить финансовое оздоровление Бинбанка и Рост банка, сообщила также пресс-служба Бинбанка. Председателем совета директоров Бинбанка в настоящий момент является Михаил Гуцериев, который был избран на этот пост в феврале 2017 года.

Ранее в среду в пресс-службе ЦБ сообщили, что собственник Бинбанка обратился к Банку России с просьбой рассмотреть возможность санации через Фонд консолидации банковского сектора (ФКБС), решение по этому вопросу будет принято в ближайшее время.

Бинбанк основан в 1993 году, основными акционерами являются Микаил Шишханов и Михаил Гуцериев с совокупной долей владения 96,452% голосующих акций.

Читайте полную справку о Бинбанке в нашем материале>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала