Рейтинг@Mail.ru
Греф: Сбербанк планирует принимать карты "Мир" в 2018 году в Турции - 22.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греф: Сбербанк планирует принимать карты "Мир" в 2018 году в Турции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 сен - ПРАЙМ. Сбербанк

надеется, что в следующем году сможет через дочерний банк Denizbank принимать карту "Мир" в Турции, сообщил в интервью телеканалу "Россия 24" глава Сбербанка Герман Греф.

"Да, сейчас Denizbank проходит аккредитацию в НСПК. Я надеюсь, что в следующем году мы сможем уже принимать карты "Мир" во всех наших терминалах в Турции", - сказал Греф, отвечая на вопрос, будет ли Сбербанк внедрять прием карт "Мир" в Турции.

Denizbank является "дочкой" Сбербанка в Турции. Сбербанк приобрел турецкий Denizbank в 2012 году. В 2013 году чистая прибыль Denizbank составила 470,2 миллиона долларов. В 2015 году кредитная организация получила прибыль в 400 миллионов долларов, сообщал в январе Греф. Финансовые вложения Сбербанка в капитал Denizbank в 2015 году выросли на 11,928 миллиарда рублей, до 132,472 миллиарда рублей. Доналоговая прибыль Сбербанка от Denizbank за 2016 год составила 39 миллиардов рублей.

#Презентация платежной карты Мир
Сбербанк начал выпускать бесконтактные карты "Мир"

После того, как у российских банков в 2014 году из-за санкций США возникли проблемы с международными платежными системами Visa и MasterCard была создана НСПК, которая является оператором системы "Мир". Властям РФ тогда пришлось в ускоренном порядке создавать собственную платежную систему. В 2015 году проект фактически стартовал: в январе MasterCard перевел все внутрироссийские операции по своим картам на обработку в НСПК, а в июне эту процедуру осуществила Visa. В конце 2015 года началась эмиссия первых карт "Мир". Сейчас только один Сбербанк выпустил десять миллионов карт "МиР".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала