Рейтинг@Mail.ru
Полиция Южной Кореи обвиняет хакеров из КНДР в атаках на четыре криптовалютные биржи - 29.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Криптовалюта EthereumКриптовалюта

Полиция Южной Кореи обвиняет хакеров из КНДР в атаках на четыре криптовалютные биржи

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 сен - ПРАЙМ. Южнокорейские полицейские выдвинули обвинения в кибератаках на четыре криптовалютные биржи хакерам из Северной Кореи (КНДР), пишет агентство Yonhap. В частности, были атакованы виртуальные обмены криптовалют в Сеуле.

"Согласно сообщению агентства новостей Yonhap, полиция провела всестороннее расследование и пришла к выводу, что Северная Корея несет прямую ответственность за кибератаки на десятки учетных записей электронной почты, принадлежащих сотрудникам четырех основных бирж биткоинов в Южной Корее", - говорится в сообщении.

Как следует из исследования компании FireEye, на которое ранее ссылался Bloomberg , северокорейские хакеры ведут атаки не только на криптовалютные биржи, но и на относящиеся к ним интернет-сайты. В частности, речь идет о взломе англоязычного новостного сайта о биткоине. Также были собраны выкупные платежи жертв прошедшего в мае по всему миру вируса WannaCry.

Компания FireEye за последний год подтвердила три атаки со стороны КНДР на южнокорейские биржи. Одна из них прошла успешно, отмечает агентство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала