Рейтинг@Mail.ru
АСВ аккредитовало ВТБ и Райффайзенбанк для конкурсов на выплаты страхового возмещения - 04.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АСВ аккредитовало ВТБ и Райффайзенбанк для конкурсов на выплаты страхового возмещения

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 окт - ПРАЙМ. Агентство по страхованию вкладов (АСВ) аккредитовало банк ВТБ и Райффайзенбанк, теперь эти кредитные организации смогут участвовать в конкурсах по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам банков, в отношении которых наступил страховой случай, сообщается на сайте АСВ.

"Правление агентства 2 октября 2017 года приняло решение об аккредитации кредитных организаций: банк ВТБ (публичное акционерное общество) (г. Санкт-Петербург), акционерное общество "Райффайзенбанк" (г. Москва)", - говорится в сообщении.

Вклады населения РФ от 1 до 1,4 млн руб были самыми быстрорастущими в I полугодии - АСВ

Таким образом, в настоящее время при АСВ аккредитовано 62 банка. С 2008 года участвовать в конкурсах для выплаты страхового возмещения мог банк "ВТБ 24".

В конце сентября наблюдательный совет "ВТБ 24" вынес на рассмотрение внеочередного собрания акционеров вопрос присоединения к ВТБ. Вопрос присоединения "ВТБ 24" к ВТБ обсуждается с конца 2014 года. В апреле глава ВТБ Андрей Костин заявил, что объединение ВТБ и "ВТБ 24" состоится в январе 2018 года, несмотря на "миллион сложностей", которые сопровождают такую крупную реорганизацию. По его словам, объединение банков позволит группе ВТБ существенно сократить управленческие издержки, а также повысит уровень управления и синергию от деятельности второго по активам банка РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала