Рейтинг@Mail.ru
ДВМП выкупит акции у несогласных с крупной сделкой миноритариев по 3,87 руб за бумагу - 04.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ДВМП выкупит акции у несогласных с крупной сделкой миноритариев по 3,87 руб за бумагу

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 окт - ПРАЙМ. Дальневосточное морское пароходство

(ДВМП, головная компания группы Fesco) установила цену выкупа акций у миноритариев, несогласных с крупной сделкой, в 3,87 рубля за бумагу, следует из опубликованных в среду решений совета директоров компании.

"Определить цену обыкновенной акции в размере 3 рубля 87 копеек за одну обыкновенную именную бездокументарную акцию общества для целей выкупа акций Обществом у акционеров при возникновении у них права требования выкупа принадлежащих им акций", - говорится в материалах ДВМП.

Право выкупа может возникнуть у акционеров, которые не будут голосовать или проголосуют против одобрения крупной сделки на внеочередном собрании 27 октября, при условии, что сделка решением собрания будет одобрена.

На этой новости к 17.59 мск акции ДВМП дешевели на 1,36% - до 6,87 рубля (уже падали на 21% - до 5,5 рубля), при этом индекс ММВБ рос на 0,01%, следует из данных биржи. Акции подвержены сильной волатильности на низких оборотах.

Транспортная группа Fesco - одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Группе "Сумма" принадлежит 32,5% акций группы, GHP Group - 23,8%, TPG - 17,4% акций.

Fesco в мае 2016 года допустила дефолт по выплате купона по еврооблигациям на общую сумму 655 миллионов долларов и вела переговоры с держателями бумаг по реструктуризации задолженности. В сентябре группа объявила, что согласовала основные условия реструктуризации. Они включают в себя, в частности, единовременную денежную выплату в размере 547,5 миллиона долларов (с учетом определенных вычетов, указанных в соглашении), а также условие привлечения группой инвестиций в акционерный капитал или долгового финансирования в достаточном объеме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала