Рейтинг@Mail.ru
Украинский бизнесмен Тигипко намерен после покупки VS Bank объединить его с ТАСкомбанком - 24.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский бизнесмен Тигипко намерен после покупки VS Bank объединить его с ТАСкомбанком

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 24 окт - ПРАЙМ. Украинский бизнесмен Сергей Тигипко заявил, что планирует после покупки VS Bank у Сбербанка

объединить его с ТАСкомбанком, сообщает во вторник информагентство "Украинские новости".

В конце сентября Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) согласовал Тигипко покупку у Сбербанка 99,9% акций VS Bank. В Нацбанке Украины РИА Новости ранее сообщили, что гражданин Украины подал документы на приобретение у Сбербанка 99,9% акций VS Bank, при этом его имя не уточнялось. В понедельник в Нацбанке сообщили, что регулятор получил от АМКУ документы для согласования покупки у Сбербанка 99,9% акций VS Bank. Решение еще не принято.

"Надеюсь, сделку с VS Bank закончим. Мы хотим его влить в ТАСкомбанк, мы брали на себя такие обязательства. Это позволит нам существенно увеличить капитал - на 60%, который мы только подняли на 25%. При этом мы не собираемся сокращать количество отделений. При всем том, что сейчас есть технологии, мы пока не видим альтернативы по пассивам. Поэтому все отделения VS Bank мы оставим и будем вливать", - заявил Тигипко в ходе банковского форума.

Украина 23 марта сроком на год ввела санкции против всех пяти работающих на Украине структур российских госбанков - украинских Сбербанка и ВТБ, "БМ Банка" ("внучки" ВТБ), Проминвестбанка ("дочки" ВЭБа) и VS Банк ("внучки" Сбербанка). Им запрещены любые финансовые операции в пользу связанных с ними лиц, в частности, материнских структур. Сбербанк ведет переговоры с партнерами и Нацбанком Украины о выходе с украинского рынка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала