Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава ФТС Бельянинов сменит Панкина на посту главы ЕАБР - 25.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-глава ФТС Бельянинов сменит Панкина на посту главы ЕАБР

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 окт - ПРАЙМ. Экс-глава Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрей Бельянинов сменит Дмитрия Панкина на посту главы Евразийского банка развития (ЕАБР), следует из распоряжения правительства, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации.

"Минфину России внести кандидатуру Бельянинова Андрея Юрьевича для назначения в установленном порядке на должность председателя правления Евразийского банка развития", - говорится в документе.

Панкин занимает пост председателя правления ЕАБР с февраля 2015 года.

Бельянинов был уволен с поста главы ФТС в июле прошлого года, - как было указано в распоряжении правительства, по собственному желанию. Резонансная отставка происходила на фоне коррупционного скандала: следователи тогда провели обыски в самой ФТС и дома у главы службы в связи с делом о контрабанде алкоголя. Позже стало известно, что Бельянинова допросили как свидетеля и никаких обвинений ему не предъявляли.

ЕАБР является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей. Уставный капитал ЕАБР составляет 7 миллиардов долларов. Государствами-участниками банка являются Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала