Рейтинг@Mail.ru
Силуанов ждет снижения ключевой ставки ЦБ в пятницу - 26.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силуанов ждет снижения ключевой ставки ЦБ в пятницу

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 окт - ПРАЙМ. Министр финансов РФ Антон Силуанов уверен, что тренд на снижение ставок ЦБ будет продолжен на завтрашнем заседании совета директоров регулятора.

Совет директоров Банка России в середине сентября принял решение снизить ключевую ставку на 50 базисных пунктов — до 8,5% годовых и допустил возможность снижения ключевой ставки на горизонте ближайших двух кварталов.

"Мы постепенно снижаем дисбаланс (бюджета - ред.). Это одно из условий того, что ЦБ будет снижать ставки. Завтра как раз заседание совета директоров ЦБ, уверен, что дальше будет продолжен тренд на снижение. Вопрос - насколько. Завтра мы узнаем это решение", - сказал Силуанов на встрече с фракцией КПРФ в Госдуме. 

#Здание Центрального банка России на Неглинной улице в Москве
Робкими шагами: инфляция удержит ЦБ от резкого снижения ставки

Директор департамента денежно-кредитной политики ЦБ РФ Игорь Дмитриев на минувшей неделе говорил, что регулятор обсудит снижение ключевой ставки в октябре на 0,25 либо на 0,5 процентного пункта.

Принимая решение по ключевой ставке, ЦБ будет исходить из оценки рисков существенного и устойчивого отклонения инфляции от цели, а также динамики потребительских цен и экономической активности относительно прогноза, указывал регулятор ранее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала