Рейтинг@Mail.ru
Вице-президент Пробизнесбанка пойдет под суд по делу о хищении 2,4 млрд руб - 30.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вице-президент Пробизнесбанка пойдет под суд по делу о хищении 2,4 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 окт - ПРАЙМ. Генеральная прокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по делу о хищении 2,4 миллиарда рублей в отношении вице-президента ОАО АКБ "Пробизнесбанк" и еще семи человек из числа сотрудников банка и руководителей различных коммерческих организаций, сообщается в понедельник в официальном Telegram-канале ведомства.

"Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 33, частью 4 статьи 160 УК РФ (хищение путем присвоения, в особо крупном размере, а также пособничество в нем)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, вице-президент в составе организованной группы (всего более 15 человек) в сентябре 2014 – июле 2015 года присвоил более 2,4 миллиарда рублей, принадлежащих Пробизнесбанку. Хищение, по информации прокуратуры, совершалось путем выдачи юридическим лицам, подконтрольным сообщникам, заведомо невозвратных и не обеспеченных залоговым имуществом кредитов. Похищенные деньги под видом оплаты перечислялись на счета организаций злоумышленников, пояснили в надзорном ведомстве.

На имущество обвиняемых общей стоимостью более 2,2 миллиарда рублей наложен арест.

"Уголовное дело направлено в Останкинский районный суд Москвы", - отмечается в сообщении.

В июне суд приговорил экс-главу управления Пробизнесбанка Марину Крылову к трем с половиной годам лишения свободы по делу о хищении 2,4 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала