Рейтинг@Mail.ru
Moody's может понизить рейтинги банка "Возрождение" - 01.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Moody's может понизить рейтинги банка "Возрождение"

Банк "Возрождение"
Банк Возрождение
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 1 ноя - ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство Moody's поместило долгосрочные рейтинги обязательств по привлеченным средствам в национальной и иностранной валюте банка "Возрождение" на уровне "B1" в список на пересмотр с возможным дальнейшим понижением, говорится в сообщении агентства.

Рейтинговое действие связано с аннулированием ранее анонсированной сделки по слиянию с Промсвязьбанком.

Акционеры Промсвязьбанка

и банка "Возрождение" в конце октября приняли решение отложить вопрос о слиянии. Будет рассмотрен альтернативный вариант - создание на основе "Возрождения" цифрового банка (digital-bank).

"Помещение на пересмотр также связано с потенциальными рисками заражения от Промсвязьбанка, чьи финансовые показатели ухудшились", - отмечает Moody's.

Хотя ликвидность банка "Возрождение" и его платежеспособность выше, чем у Промсвязьбанка, в результате возможного вливания денежных средств в последний оценка банка "Возрождение" также может ухудшиться.

В среду Moody's также понизило долгосрочные рейтинги старшего необеспеченного долга и рейтинги по депозитам Промсвязьбанка в национальной и иностранной валютах до "B2" с "Ba3" и базовую оценку кредитоспособности банка до "caa1" с "b2". Агентство поместило все долгосрочные рейтинги банка и базовую оценку на пересмотр с возможным дальнейшим понижением.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала