Рейтинг@Mail.ru
S&P понизило рейтинги Промсвязьбанка и банка "Возрождение" - 03.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P понизило рейтинги Промсвязьбанка и банка "Возрождение"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 ноя - ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство Standard & Poors (S&P) понизило долгосрочные кредитные рейтинги эмитента российского Промсвязьбанка

в национальной и иностранной валютах до "B+" с "BB-" , говорится в сообщении агентства.

Одновременно S&P поместило рейтинги в список на пересмотр с возможным понижением. Краткосрочный рейтинг эмитента Промсвязьбанка подтвержден на уровне "B".

"Решение S&P носит, скорее, объяснимый, но не до конца учитывающий долгосрочные перспективы Промсвязьбанка характер. Риски в частном секторе банковской системы существенно выросли. Нам нужно принимать решительные шаги для перезагрузки и устойчивого развития банка. Эти изменения обусловлены не только нашим стремлением быстро адаптироваться к новой ситуации, но и видением развития группы на перспективу в несколько лет", — отметил предправления банка Дмитрий Ананьев, слова которого приводятся в сообщении банка.

По его мнению, любые изменения создают определенные риски на коротком горизонте, но без них невозможен рост в будущем. Операционная прибыль банка уже сегодня отличается высоким качеством — доля чистого безрискового комиссионного дохода в общем операционном доходе банка выросла до 37%, а покрытие операционных расходов комиссионным доходом увеличилось до 84%, что является одним из самых высоких показателей на российском рынке, отмечает Ананьев.

"У банка диверсифицированная бизнес-модель и устойчивая клиентская база. Более того, мы рады отметить, что за последний квартал, несмотря на информационной фон, общее число клиентов банка растет как в розничном, так и в корпоративном сегментах", — подытожил предправления.

S&P также понизило рейтинги банка "Возрождение"  в национальной и иностранной валюте до "B+" с "BB-" и поместило из в список на пересмотр с возможным дальнейшим понижением, говорится в сообщении агентства.

"Понижение рейтинга отражает мнение агентства, что негативный фон в СМИ вокруг Промсвязьбанка

, нормативное давление, стратегическая неопределенность, а также увольнение ряда топ-менеджеров в последние месяцы может создать сложности для группы PromSvyazCapital относительно поддержания его деловой франшизы", - сообщает агентство.

Согласно данным на сайте ЦБ, PromSvyazCapital принадлежит 50% акций "Возрождения"

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала