Рейтинг@Mail.ru
Акционеры ВТБ утвердили присоединение "ВТБ 24" - 10.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акционеры ВТБ утвердили присоединение "ВТБ 24"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 ноя - ПРАЙМ. Акционеры ВТБ утвердили присоединение "ВТБ 24", весь розничный бизнес группы будет теперь объединен под единым брендом ВТБ с 1 января 2018 года, говорится в сообщении банка.

"Девятого ноября внеочередное общее собрание акционеров ВТБ приняло решение о реорганизации банка в форме присоединения к нему "ВТБ 24". Весь розничный бизнес будет объединен под единым брендом ВТБ с 1 января 2018 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время в банках уже действуют идентичные условия, в частности, по ипотеке, потребительским кредитам и вкладам, клиенты розничного бизнеса группы смогут продолжить обслуживание в привычных офисах, а ранее представленные продукты и услуги будут доступны им на прежних условиях.

Кроме того, акционеры ВТБ утвердили цену выкупа акций у несогласных с реорганизацией акционеров, которая установлена на уровне 3,8 копейки за бумагу.

Вопрос присоединения "ВТБ 24" к ВТБ обсуждается с конца 2014 года. В апреле 2017 года глава ВТБ Андрей Костин сообщал, что объединение состоится в январе 2018 года, несмотря на "миллион сложностей", сопровождающих крупную реорганизацию.

По мнению Костина, объединение банков позволит группе существенно сократить управленческие издержки, а также повысит уровень управления и синергию от деятельности второго по активам банка РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала