Рейтинг@Mail.ru
ЦБ ввел с декабря обязательные резервные требования для банков с базовой лицензией - 13.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ ввел с декабря обязательные резервные требования для банков с базовой лицензией

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 ноя - ПРАЙМ. Банк России установил с 1 декабря обязательные резервные требования для банков с базовой лицензией, а для банков с универсальной - оставил на прежнем уровне, сообщил регулятор в пятницу.

"Совет директоров Банка России принял решение установить с 1 декабря 2017 года обязательные резервные требования для банков с базовой лицензией... Для банков с универсальной лицензией и небанковских кредитных организаций нормативы обязательных резервов по всем категориям обязательств и коэффициенты усреднения обязательных резервов установлены на уровне, действующем в настоящее время",- говорится в сообщении. 

Банкиры предложили ЦБ создать кодекс поведения

Для банков с базовой лицензией ЦБ установил нормативы обязательных резервов по обязательствам и долгосрочным обязательствам: перед юрлицами - нерезидентами РФ 5% в рублях и 7% в иностранной валюте; по обязательствам перед физлицами в рублях 1%, в иностранной валюте - 6%; по иным обязательствам и долгосрочным иным обязательствам кредитных организаций в рублях - 1%, в иностранной валюте - 7%.

Коэффициент усреднения обязательных резервов, применяемый для расчета усредненной величины обязательных резервов, установлен для банков с базовой лицензией на уровне 0,8.

"Установленные нормативы обязательных резервов применяются начиная с регулирования размера обязательных резервов кредитных организаций за декабрь 2017 года", - подытожили в ЦБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала