Рейтинг@Mail.ru
Приток в фонды активов РФ за неделю составил $123 млн - 13.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приток в фонды активов РФ за неделю составил $123 млн

© fotolia.com / areeya_ann#Доллары
#Доллары
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 ноя - ПРАЙМ. Инвесторы за неделю по 8 ноября ввели в фонды, ориентированные на российские активы (доля РФ от всех регионов мира в инвестициях фондов), 123 миллиона долларов, согласно обзору компании "Сбербанк КИБ".

омпания "Сбербанк КИБ" приводит данные организации, которая отслеживает приток и отток средств в инвестиционные фонды и распределение средств - Emerging Portfolio Fund Research (EPFR).

"Самый большой приток был в фонды, ориентированные на российские активы, если учитывать активы под управлением (AUM)", - сообщается в обзоре.

#Доллары
Чистый отток капитала из РФ за 10 месяцев вырос в 2,8 раза

Почти все привлеченные средства были направлены в специализированные российские фонды - 106 миллионов долларов. "Специализированные российские фонды привлекли 106 миллионов долларов против оттока в 3,8 миллиона на прошлой неделе. Другими источниками средств стали глобальные фонды, которые добавили 18,6 миллиона. Фонды категорий GEM (глобальные фонды, инвестирующие в развивающиеся рынки), а также фонды, ориентированные на страны региона EMEA, Европу и BRIC вместе зафиксировали отток в 1,2 миллиона долларов из России", - отмечается в релизе.

Активные фонды РФ зафиксировали за минувшую неделю приток в 70,3 миллиона долларов, в то время как активные фонды отметили приток на сумму в 35,6 миллиона долларов.

Из развивающихся рынков в целом за неделю вывели 9,7 миллиона долларов. "Рынки, которые были самыми непопулярными в течение всего года и ранее, - азиатские, за исключением Японии, и региона EMEA (Europe, the Middle East and Africa), - зафиксировали приток, в то время как регион GEM наблюдал отток средств", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала