Рейтинг@Mail.ru
Сотни богатейших людей США попросили законодателей не снижать их налоги - 13.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотни богатейших людей США попросили законодателей не снижать их налоги

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 ноя - ПРАЙМ. Более 400 американских миллионеров и миллиардеров, в том числе финансист Джордж Сорос, решили направить в Конгресс США письмо, в котором просят законодателей не снижать налоги, пишет издание Chicago Tribune.

По их мнению, правительство делает ошибку, решив снизить налоговую ставку для самых зажиточных семей страны. В своем письме богатейшие юристы, предприниматели и доктора призывают Конгресс не принимать налоговых законов, которые только усугубят ситуацию с государственным долгом США и "еще больше усилят неравенство".

Авторы письма считают, что они, наоборот, должны платить больше налогов. Инициатором обращения стало объединение Responsible Wealth, выступающее за прогрессивные изменения. Среди подписавшихся под письмом - основатели марки мороженого Ben&Jerry's Бен Коэн и Джерри Гринфилд, модный дизайнер Айлин Фишер, филантроп Стивен Рокфеллер.

"Я считаю, что сокращение налогов - это абсурд. Говорить, что мы не можем позволить себе тратить деньги, но можем позволить снижение налоговой ставки для богатых людей. В этом нет никакого смысла", - заявил бывший глава American Airlines Роберт Крендалл, также подписавший письмо.

Ранее в этом месяце в палате представителей США и сенате представили новые налоговые проекты. Ожидается, что они будут приняты и окажутся на президентском столе к Рождеству. Сенатский проект предполагает снижение налоговой ставки для людей, уровень дохода которых превышает 500 тысяч долларов, с нынешних 39,6% до 38,5%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала