Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк повысил прогноз роста кредитов в рознице в 2017 г до уровня чуть выше 10-12% - 15.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк повысил прогноз роста кредитов в рознице в 2017 г до уровня чуть выше 10-12%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 ноя - ПРАЙМ. Сбербанк

повысил свой прогноз на 2017 год по росту розничных кредитов, банк ожидает прироста по этому показателю на уровне "немного лучше сектора", в целом по российскому банковскому сектору ожидается рост на 10-12%, сообщил в ходе телеконференции зампред правления Сбербанка Александр Морозов.

"Розничные кредиты, мы обновляем наш прогноз, они будут расти на 10-12% по сектору, ориентировка у Сбербанка "немного лучше" (чем по сектору - ред.)", - сказал Морозов.

"Нам помогает снижение ключевой процентной ставки (ЦБ - ред.), особенно ипотека показывает высокую чувствительность к процентным ставкам, и сейчас у нас уже пробит исторический минимум по ипотечным ставкам, сейчас мы ожидаем порядка 8% (ставки - ред.) ипотеки. В планах привлечения клиентов по ипотеке мы приближаемся к 55% рынка", - добавил он.

Сбербанк в январе-сентябре 2017 года увеличил кредиты населению на 7,8%, корпоративное кредитование нарастил на 3,2%, следует из отчета банка по МСФО. Вклады населения в Сбербанке за январь-сентябрь 2017 года выросли на 2,8% по сравнению с показателем на начало года, корпоративные депозиты увеличились на 2%.

Вместе с тем, Сбербанк понизил прогноз по росту розничных и корпоративных депозитов в 2017 году до 5-7%, отмечается в презентации крупнейшего российского банка. В Сбербанке ранее ожидали, что рост корпоративных депозитов окажется на уровне 6-8%, вкладов населения - 7-9%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала